Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 16.03.2016 20:45

В Волжском на улице Химиков высадят более 250 ясеней

 
Правда, для этого придётся выкорчевать 144 тополя.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города, в Волжском началась реконструкция зелёных насаждений по улице Химиков вдоль 9 и 10 микрорайонов. По результатам обследования специалисты профильной комиссии установили, что тополя, которые были высажены более 30 лет назад, находятся в неудовлетворительном состоянии. На многих из них есть повреждения ствольной части, образование дупл и рассыхание кроны.

Поэтому комиссия приняла решение о сносе тополей. Как отмечают специалисты, они представляют опасность для города. На настоящий момент вдоль проезжей части на протяжении улицы Химиков специалисты выкорчевывают сухостойные больные деревья. Вместо них в апреле должны появиться саженцы-большемеры ясеня, возрастом 5-6 лет, выращенные в питомнике комбината благоустройства и адаптированные к нашим климатическим условиям.

Специалисты отмечают, что ясень – неприхотливая, засухоустойчивая порода деревьев. Хотя в поливе недостатка быть не должно. На данном участке высадки деревьев проложен поливочный водопровод.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0