Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 07.04.2023 14:31

В Волжском начался ремонт улицы Логинова

В Волжском к 7 апреля уже начался ремонт участка дороги на улице Логинова в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент работы не мешают беспрепятственному проезду автотранспорта и не вызывают заторов. 

По планам, по завершению ремонта на перекрестке улиц Логинова и Горького, на угле завода «Метеор», будет уменьшен радиус поворота. Это должно сократить длину пешеходного перехода. 

Также на участке улицы Логинова от Горького до Кирова сделают полноценные 4 полосы. В прошлом году разметка сильно подорвала понимание волжан как именно нужно двигаться на данном участке. Обещают, что теперь все будет удобно и понятно. 

На участке же под железнодорожным мостом расширят тротуар. Именно с этих работ и начался ремонт, на данный момент рабочие выполняют именно эту часть ремонта. К нему будет сделан подход от пешеходного перехода на Кирова. Также пешеходная дорога будет ограждена от проезжей части по типу того, как это выполнено в Волгограде на улице Хиросимы. 



Добавим, что также в рамках БКД в Волжском в этом году сделают ремонт на улице Комсомольской. С торцевого сквера там будут сделаны уши, чтобы предотвратить парковку у входа в сквер, а также обезопасят тротуар по улицам Набережная и Московская. 

Пешеходные переходы появятся на боковых выходах из сквера. Вдоль отдела полиции №1 продолжат тротуар с учетом заездов на территорию отдела. 

Также на данном участке сузят въезд на кольцевую развязку у бассейна

Напомним, в этом году также будет производиться ремонт дорог внутри кварталов. На официальном портале Госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика на выполнение ремонта внутридворовых дорог. На эти нужды выделили почти 60 миллионов рублей

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьремонтдорогаавто
0
0