Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2022 16:38

В Волжском не стали отменять патриотичный фест казачьей культуры

В Волжском табу на увеличительные мероприятия не коснулось патриотичного фестиваля казачьей культуры и быта. Его проведут 8 октября в поселке Краснооктябрьский. 

Седьмой Константиновский фестиваль казачьей культуры и быта (0+) пройдет стартует утром в субботу. Программа расписана плотно по часам. Открытие в 10:30 часов. 

В пресс-службе мэрии сообщают, что он состоится по инициативе общественных казачьих объединений и администрации Волжского и при поддержке Калачевской епархии. Мероприятие имеет историко-патриотическую направленность.

После торжественного открытия фестиваля на площадке перед крепостью состоится показ конной театрализованной постановки «Борис Годунов».В 13:20 участники клуба «Гермес» представят реконструкцию конной атаки периода Великой Отечественной войны и захвата транспортного средства.

В 12:00 зрители смогут насладиться отрывком из спектакля «Александр Невский». В 14:00 в крепости все желающие смогут отведать традиционной казачьей ухи и другие национальные блюда. В 15:00 на сцене у храма Константина и Елены начнутся показательные выступления военно-патриотического центра «Росич» и спортивно-патриотического клуба «Волжская сталь», а затем состоится казачий конкурс «Донская красавица» и фестиваль-конкурс молодежи.

Здесь будет работать музей казачьего быта. Для посетителей фестиваля помладше устроят фестиваль воздушных змеев, мастер-классы и творческие интерактивные площадки.



Напомним, во второй половине сентября мэрия Волжского приняла решение не проводить массовые увеселительные мероприятия. Под табу не попали патриотические и церковные праздники. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфестмероприятиегород
0
1