Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 26.05.2022 13:11

В Волжском огласили приговор работникам кафе, похищавшим деньги у посетителей

В Волжском 26 мая стало известно, что городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей.

С августа по декабрь 2020 года работники кафе похищали деньги с банковских карт посетителей. Один из фигурнатов уголовного дела увидел, что посетительница пьяна, начал общение с ней и выяснил пин-код ее карты, а затем списал свыше 600 тысяч рублей. Второго потерпевшего злоумышленники вывели из заведения, применили насилие и похитили у мужчины банковскую карту, деньги телефон и ювелирные украшения на общую сумму более полумилиона рублей.

Потерпевшие рассказали, что после небольших порций горячительных напитков их состояние резко ухудшалось. Волжане полагают, что им подмешивали одурманивающие вещества.

Злоумышленники не признали свою вину в содеянном. По пунктам «в», «г» части 3 статьи 158 УК РФ и по пунктам «а, г, д» части 2 статьи 161 УК РФ суд приговорил двоих фигурнатов к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Третьему фигуранту суд назначил наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу осталась неизменной. Приговор еще может быть обжалован, так как не вступил в законную силу, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 23 мая стало известно, что трое участников преступной группировки отправятся в тюрьму за вымогательство денег. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудприговоркафеимуществоденьги
0
0