Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 10.02.2023 16:27

В Волжском организуют рейд по выявлению пьяных водителей

В Волжском 10 февраля вечером сотрудники ГИБДД организуют рейд по выявлению нетрезвых водителей. Вечером пятницы сотрудники будут дежурить на дорогах города, ловя нарушителей. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на ОГИБДД по Волжскому, мероприятия пройдут вечером 10 февраля с 16 до 20 часов. Кроме того, на этих выходных к поиску водителей с явными признаками опьянения, подключат и общественность. 

Так, в рамках акции «Сообщи, где едет зло!» жители могут самостоятельно сообщить о водителях, у которых горожане заметили признаки опьянения, сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону: 41-75-04.

Напомним, рейды на дорогах по выявлению нарушений ПДД - еженедельная традиция для Волжского. По результатам мероприятий на прошлой неделе, был выявлен 1 пьяный водителей, который отказался от медосвидетельствования. Также сотрудники ОГИБДД провели 36 профилактических бесед с водителями и 42 – с пешеходами.

Напомним, накануне 9 февраля прошло совещание по профилактике дорожной безопасности. На фоне аномального количества смертельных аварий на дороге города за начало года, чиновники обсудили возможные варианты спасения от ДТП пешеходов и автомобилистов. Также накануне переключили 7 светофорных объектов в режим одновременной работы красного сигнала для всех участников дорожного движения. Перенастройку устроили в рамках обеспечения безопасности на аварийных перекрестках.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьводителипьяныйвождениегибдд
0
0