Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2016 18:50

В Волжском открылся долгожданный детский сад

Дошкольное учреждение № 8 "Матрешка" уже приняло первых воспитанников. 

Новый детский сад разместился в 37 микрорайоне на улице Волжской военной флотилии, 78. Работа по возведению сада велась в непростых экономических условиях. Известно, что строительство началось в октябре 2014 года и завершилось только в декабре 2015 года. 

Стоимость объекта - более 132 миллионов рублей. Финансирование осуществлялось из бюджетов всех уровней (городского, областного и федерального). 

В честь торжественного открытия воспитатели и воспитанники этого дошкольного учреждения и близлежащих садов подготовили небольшой концерт-представление.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, в настоящее время детский сад № 8 «Матрешка» посещают 12 детей старшей группы. С 1 марта после прохождения медкомиссии сюда начнут поступать и остальные воспитанники. Всего в детсаду будет работать 11 ясельных групп (возраст детей от 1,5 до 3 лет) и 3 группы детей дошкольного возраста (3-4 года, 4-5 лет, 5-6 лет). Общее количество детей составит 246 человек. 

Для маленьких волжан здесь подготовлены просторные группы, красивые большие актовый и спортивный залы, современный медицинский кабинет, оборудованная столовая, есть даже бассейн. Заведующая детским садом - Зоя Дмитриевна Прийма.

детский сад2.jpg

детский сад.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: детиОрганизации: детский сад
0
0