Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 25.01.2017 17:08

В день рождения Высоцкого к его памятнику в Волжском поклонники несут цветы

25 января - день рождения советского поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя Владимира Высоцкого.

В 2014 году 14 ноября в Волжском было торжественное открытие на главной площади города памятника Владимиру Высоцкому. Его творчество не оставляет равнодушным никого вот уже которое десятилетие. Скульптура была установлена между зданиями ЦКиИ «Октябрь» и торгово-промышленной палаты - это пространство теперь именуется «гайд-парком имени В.Высоцкого». 

Сам памятник и его установку оплатили меценаты. А авторами проекта выступили скульпторы Юрий Тютюкин и Сергей Галкин. Монумент весит 5 тонн и достигает в высоту 3,2 метра. Сегодня здесь лежат красные гвоздики и конфеты. Поклонники приходят почтить память артиста. 

Журналисты "Блокнота Волжского" встретили на месте скульптуры волжанку, которая с 16-ти лет является поклонницей его творчества. 

- Я очень рада, что в нашем городе установили памятник такому великому человеку. С юношества люблю его творчество. Каждый раз когда бываю в Москве, я обязательно прихожу к его могиле на Ваганьковском кладбище. Очень обидно, что его стали забывать, а молодое поколение вообще не знает ничего о его творчестве и даже не считает за поэта, - рассказала "Блокноту Волжского" Ольга Дворникова. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневысоцкий
0
0