Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.09.2022 11:33

В Волжском подорожают услуги ЖКХ

В Волжском 25 сентября стало известно, что уже в этом году подорожают услуги ЖКХ.

Правительство переносит индексацию тарифов с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Следующая индексация будет 1 июля 2024 года.

- Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов, - сообщили в пресс-службе Минэкономразвития России.

С 1 декабря средний ежемесячный платеж на одну семью из 3 человек в месяц вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года на 248 рублей и с 1 июля 2025 года на 221 рубль. Окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе будет принимать Правительство субъекта РФ.

Контролировать соблюдение утвержденных предельных индексов будет ФАС России.

Напомним, жители 37 микрорайона 6 сентября обратились в редакцию «Блокнот Волжский». Евгения М, жительница одного из домов района, пообщалась с корреспондентом. Девушка уверена, что управляющая компания слишком много берет с жителей за общедомовое потребление электроэнергии. 

Как рассказала горожанка, с каждой квартиры по ежемесячным платежкам оплачивается сумма за 77 кВт. Только с дома обратившейся, говорит она, выходит сумма почти 3 с половиной тысяч рублей. 

Анастасия Бахтина
    

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанежкхиндексацияплатежки
0
0