Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.05.2022 12:49

В Волжском полыхает центр города: видео пожара на площади Ленина

В Волжском 7 апреля в обед разгорелся пожар в самом сердце города. За площадью Ленина и парком "Волжский" загорелась трава. Столп дымы накрыл весь квартал. 

Как сообщают очевидцы, дым появился в первом часу дня, когда семьи с детьми в первый выходной гуляли в центральном парке Волжского. За заборчиком смотровой площадки появился огонь - загорелась трава. Дым начал распространяться стремительно - это привлекло внимание отдыхавших. Люди в близлежащих домах тоже заметили запах гари. На место вызвали пожарные бригады. 



- Гуляли с ребенком сегодня в обед в 36-ом, как раз были у "Старой школы" и увидели дым, - рассказал один из очевидцев. - Горит трава, пожарных мы еще не видели. Разгорелось очень быстро, но от чего сказать не могу. Дыми много, это однозначно. 

На момент публикации на месте не работают пожарные, по словам очевидцев. Официальные данные о возгорании и предположительную причину пожара будут сообщены дополнительно. 

Добавим, что ранее в городе проходили работы по отжигу сухостоя, однако на данный момент все они завершены. А значит, пожар действительно незапланированно. 

Напомним, в этом году пожароопасный сезон начнется с 1 апреля, завершится 31 октября. Во время сезона накладывается табу на костры, сожжение мусора и сухой травы, а также использование других открытых источников огня.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьогоньпожаргоритленина
0
0