Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2021 13:23

В Волжском появится лаборатория для исследований на COVID-19

В 2021 году в Волжском появится исследовательский центр, в котором будут проводить не менее 800 исследований на COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. 

Еще два лабораторных центра появятся в Камышине и Михалойвки. С появлением дополнительных 3 лабораторий количество проведенных ежедневных проб вырастет до 9000.


По информации комитета здравоохранения области, на сегодняшний день в Волгоградской области работают 12 лабораторий, мощность которых составляет более 6000 исследований в сутки. Таких показателей удалось добиться благодаря дооснащению медицинский организаций на ПЦР-диагностики на COVID-19. На модернизацию лабораторий из бюджета области было выделено 30 миллионов рублей. На эти средства была закуплена 131 единица лабораторного оборудования. 

- Одновременно с этим медучреждения активно используют возможности экспресс-тестирования — пациентам, впервые обратившимся за медицинской помощью с признаками коронавирусной инфекции, уже проведено свыше 60 тысяч исследований, - сообщают в пресс-службе администрации региона. 

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостилабораториякоронавирусCOVID-19
0
0