Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.07.2023 15:41

В Волжском предлагают ценные подарки за лучший дворик

Волжанам напоминают, что они могут стать участниками городского конкурса «Лучший волжский дворик». В борьбу за призовое место уже вступили многие жители Волжского.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волжского, прием заявок для участия в городском конкурсе «Лучший волжский дворик» стартовал 30 июня и продлится до 7 августа. Подать заявку на участие можно до 7 августа в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского по адресу: ул. Р. Зорге, 15, каб. 3, с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30.

Добавим, что номинаций в конкурсе несколько: «уютный дворик», и «цветочный бал». Конкурсная комиссия, определит лучших в каждой номинации до 18 августа.

Напомним, что в Волгограде в Сурском сквере будет установлена композиция волжского скульптора Сергея Щербакова. Скульптура уже находится на завершающей стадии. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волгограда, на территории сквера кроме завершения работ над скульптурой, идут работы по монтажу пешеходных связей, подготовка к озеленению. Скульптор Сергей Щербаков создал тематические скульптуры, посвященные строителям города-героя Волгограда. Именно его композиция станет архитектурной доминантой и смысловым центром общественного пространства. В данный момент готовы, отлитые из бронзы, фигуры начальника стройки, архитектора и строителя. Добавим, что вся локация посвящена теме строительства и развития Царицына-Сталинграда-Волгограда. Строительная тематика будет соблюдена и на детской площадке, там будут установлены маленькие тракторы.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомищутлучшийдворикволжанеконкурс
0
0