Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2022 08:41

В Волжском прибавляются новые тротуары

Во вторник, 17 мая, между 30 и 37 микрорайонами рабочие выложили 400-метровую дорожку тротуарной плиткой. Новенький тротуар свяжет несколько площадок. 

Вся площадь парковой зоны за ФОКом «Русь» - между улицами Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина и 87-й Гвардейской дивизии -  превышает 42 тысячи квадратов. Этот объект 2022-го года слегка уступает по размеру парку «Новый город», с его площадью в 68 тысяч квадратных метров.

В спортивном секторе - на 3,5 тысячах квадратов - построят памп-трек и скейт-парк, а в детской зоне, объемом 16,8 тыс квадратов, смонтируют игровое оборудование и водный аттракцион. На центральной площади возведут фонтан, под который сейчас готовится котлован, и место под барбекю. 

Здесь же, за ФОКом «Русь» установят малые архитектурные формы, включая скамейки и урны, протянут системы полива, Wi-Fi и уличного освещения, смонтируют видеонаблюдение.

Благоустройство общественных пространств ведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели потратят свыше 120 млн рублей.

Блокнот Волжский держит в курсе своих читателей о том, как продвигается голосование на областном портале. Волжане  продолжают выбирать объект благоустройства будущего года по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

По активности голосования онлайн - на портале и сайте администрации Волжского - наш город опережает другие муниципальные образования Волгоградской области. 


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийблагоустройствоФОК
0
0