Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 04.06.2022 15:32

В Волжском приступают к эвакуации машин из дворов: бесхозные авто утилизируют

В Волжском уже с понедельника 6 июня начнут вывозить и пускать в утиль автохлам, застоявшийся в городских дворах. Сотрудники заинтересованных структур уже отыскали 56 собственников ржавеющих без присмотра железных коней.

Как рассказали в комитете по обеспечению жизнедеятельности города, на брошенных автомобилях оставляют напоминания: забывчивых автовладельцев просят добровольно убрать транспорт из дворов. Цель кампании - обеспечить антитеррористическую безопасность и облагородить внутриквартальные территории. 

На собственников ветшающих автомашин в ОГИБДД УМВД России по Волжскому уже "настучали" такие управляйки как УК «ВГСервис», «ГИС», «Дом Жилой», ООО «ОЖД», УК «ГУ», ООО «ЖК», «Лада-Дом» и «МПЖХ».

Предупреждения от специалистов КЖД появились на 32 двух машинах, но только 12 владельцев переставили или убрали свой транспорт. Благодаря разъяснительной работе еще 10 собственников авто привели их в порядок.

В адрес 52 владельцев автомобилей направили письма с требованием добровольно убрать свое четырехколесное имущества с внутриквартальных территорий.

Постановление № 199-ВГД от 10.07.2015 гласит, что бесхозное транспортное средство, подлежит вывозу в течение месяца в места для утилизации. Альтернатива - реализация автомобиля уполномоченным на то органом. 

Напомним, «Блокнот Волжский» предупредил волжан, что на городских дорогах начались тотальные проверки - по соблюдению ПДД как водителями, так и пешеходами.  Как сообщило руководство ОГИБДД по г. Волжскому, в проверках задействуют максимальное число сотрудников. 

Цель трехдневных проверок - повысить безопасность дорожного движения, установив практически неусыпный контроль за оперативной обстановкой. 

В центре внимания окажутся грубые нарушения ПДД - управление транспортом в нетрезвом состоянии или лицами, лишенными/не имеющими водительских прав. Люди в погонах намерены также выявить тех, кто перевозит запрещенные вещества либо предметы. 


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавтохламкждпредписания
0
0