Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 04.06.2022 10:32

Волжских гаишников мобилизовали на три дня: ожидаются плотные проверки на дорогах

С 3 июня в Волжском начались тотальные проверки - по соблюдению ПДД как водителями, так и пешеходами - на городских автомагистралях. Как сообщило руководство ОГИБДД по г. Волжскому, в проверках задействуют максимальное число сотрудников. 

Цель трехдневных проверок - повысить безопасность дорожного движения, установив практически неусыпный контроль за оперативной обстановкой. 

В центре внимания окажутся грубые нарушения ПДД - управление транспортом в нетрезвом состоянии или лицами, лишенными/не имеющими водительских прав. Люди в погонах намерены также выявить тех, кто перевозит запрещенные вещества либо предметы. 

Пешеходам рекомендуют не расслабляться - за ними в эти трое суток, с 3-го по 5-е июня, тоже установят пристальное наблюдение. 

Напомним, аналогичная весенняя "операция" волжских гаишников, проведенная 27 мая, позволила привлечь к ответственности 10 водителей. Двое лихачей были оштрафованы за высокую, по меркам города, скорость, а четверо - за то, что колесили на неисправных машинах. 

В мае протоколы выписали и двум мотоциклистам, не защитившим свои отчаянные головы шлемами. Профилактических бесед с автоинспекторами тогда удостоились 28 пешеходов и 45 водителей. 

"Блокнот Волжский" напоминает, что с 16 июня в городе нельзя будет останавливать свои автомобили вдоль проезжей части на улицах Кирова и Горького. 

В первом случае запрет касается отрезка от улицы Логинова до улицы Свердлова, во втором - участка от улицы Логинова до Индустриального проезда. Схема организации дорожного движения по городу меняется во избежание транспортных заторов.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавтоинспекторводительпешеход
0
0