Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2021 21:30

В Волжском приступили к строительству нового храма

В Волжском, 15 июня, состоялся молебен перед началом строительства будущего храма. Храм будет воздвигнут в честь Рождества Христова.

После молебна были произведены подготовительные работы, а на следующий день строители приступили к выемке грунта под котлован.

Как рассказали в пресс-службе Калачевской епархии, этого события верующие давно ждали. Еще 21 февраля 2019 года состоялось приходское собрание по вопросу начала строительства центральной церкви. Согласно проекту, новый храм высотой 35,3 м. до основания креста и общей площадью 560 кв. м. по генеральному плану будет располагаться в юго-восточной части существующего участка.

храм 1.jpg

Фото: пресс-служба Калачевской епархии

Добавим, что приход в честь Рождества Христова в городе Волжском был основан в 2004 году. Первоначально службы совершались в вагончике, а с января 2007 года в построенном новом малом храме в честь Собора Пресвятой Богородицы. В 2014 году выполнены отделочные работы малого храма. Оборудованы помещения для воскресной школы, мастерская, сторожка. Открыта новая иконная лавка.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийхрамстроительствоначалось
0
2