Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 16.07.2023 09:33

В Волжском продолжают демонтаж незаконных ограждений

В Волжском 16 июля стало известно об опубликованных нескольких уведомлений о добровольном демонтаже нелегально установленных конструкций.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, согласно этим уведомлениям, жителям Волжского предлагается до 23 июля удалить столбы, тросы, цепи и блокираторы, которые находятся вдоль домов по следующим адресам:

  • улица 40 лет Победы, 17;
  • улица 87-й Гвардейской, 51 и 53;
  • проспект Дружбы, 89 и 123;
  • улица имени генерала Карбышева, 35.
В случае невыполнения требований, указанные конструкции будут удалены принудительно, а собственники будут обязаны возместить расходы.

К слову, по статье 8.7 КоАП за установку незаконного ограждения предусмотрена административная ответственность для физических лиц в виде предупреждения или штрафа в размере от 500 до 4 000 рублей; для должностных лиц – от 10 000 до 15 000 рублей; для юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей.

Напомним, в Волжском 5 июля стало известно, что в связи с обращениями в администрацию города, в Волжском уберут незаконные ограждения во дворах.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, что волжане жалуются на блокираторы, тросы и цепи, которые автовладельцы устанавливают на детских площадках, в скверах, на газонах, в карманах дорог, на придомовых территориях, в местах расположения сетей и коммуникаций, а также в других местах общего пользования с целью создания индивидуальных парковок.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьволжаненезаконные огражденияадминистрацияштрафы
0
0