Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.08.2022 16:31

В Волжском пройдут рейды ГИБДД

В Волжском 5 августа сотрудники ГИБДД запланировали несколько рейдов по проверке пешеходов и водителей. Днем силы сотрудников будут направлены на нарушителей ПДД на своих двоих, а к вечеру большее внимание будет уделено водителям. 

По данным волжского ОГИБДД, начало рейда для пешеходов в 15:00 5 августа. Сотрудники будут следить за соблюдением ПДД при переходе проезжих частей. Штрафами накажут тех волжан, которые будут перебегать проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора. Продлится рейд для пешеходов до 18:00. 

Уже с 19 часов 5 августа автоинспекторы переключатся на водителей. Здесь разброс нарушений гораздо шире. Конечно, проверять будут и наличие всех документов, и соблюдение правил, и, если потребуется, на состояние алкогольного опьянения. Продлится этот рейд дольше предыдущего. Сотрудники будут работать на дороге до часа ночи 6 августа.

Отметим, что в Волжском такие рейды проходят регулярно в рамках снижения аварийности, что нашему городу очень кстати. 

Только за 1 полугодие 2022 года в Волжском было зарегистрировано 123 аварий с участием водителей, в которых 5 человека погибли и 163 получили травмы, что на 11,8%  выше, чем за аналогичный период 2021 года. Также зарегистрировано 18 ДТП с участием несовершеннолетних, 20 детей получили травмы. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьгибддгаиводительпешеходавтополиция
0
0