Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2022 17:31

В Волжском школу № 19 готовят к торжественному открытию

В Волжском 28 июня стало известно, что школы и детские сады города полным ходом готовят к новому учебному году.

Так, к торжественному открытию готовят второй корпус школы № 19 после капитального ремонта. В школе усилили конструкции, утеплили фасад, отремонтировали коммуникации и помещения. Оба крыла здания, а также классы, актовый и спортивный зал, рекреакции, холл и столовую полностью обновили. В новом учебном году к занятиям здесь приступят 500 учеников начальной школы. Также отметим, что год станет для школы юбилейным - исполнится 55 лет.

В этом году на финансирование школ и садов выделили больше 45,5 миллионов рублей из средств областного и городского бюджетов. Ремонтные работы проведут в 26 школах и 38 детских садах, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Работы в образовательных учреждениях закончатся к августу. В школах начнут работать комиссии, которые проверят готовность к новому учебному году.

Напомним, на ремонт школы № 19 было выделено 65 миллионов рублей. В администрации рассказали, какие работы выполнит подрядчик. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешколыработыремонтучреждения
0
0