Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.07.2018 17:22

В Волжском строят мировой завод по производству подгузников

Планируется создать 50 рабочих мест. 

Китайская компания "Хэнань" (Восток) создает новое предприятие по выпуску медицинских и гигиенических изделий в Волжском. Общая стоимость российско-китайского проекта составляет около 20 миллионов долларов, что составляет 1 240 000 000 рублей. Его будут реализовывать в три этапа с 2018 по 2022 года. 

Новое производство, как отмечают в пресс-службе администрации Волгоградской области, очень значимо для всей страны. Ведь предприятие будет выпускать медицинские изделия и впитывающее белье для детей и взрослых. 

Сейчас реализуется первый этап проекта: уже закуплено оборудование для производства подгузников и началась подготовка помещения. Он оценивается в 10 миллионов долларов. Во время второго этапа, до 2020 года, на предприятие докупят еще четыре новые производственные линии, чем и расширят линейку продукции. А уже к 2022 году приобретут и начнут использовать еще пять линий.  

Как сообщили в Комитете промышленности и торговли региона, на предприятии ежемесячно будут выпускать 27 миллионов единиц продукции. При этом Волжскому обещают 50 высокопроизводительных рабочих мест. 

Отметим, что к концу этого года в Волжском откроется еще один завод по созданию производства вакуумных контейнеров для забора венозной крови.


      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизаводоткрытиеподгузникипроизводство
0
0