Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 25.09.2023 16:32

В Волжском у 15-летней девушки диагностировали новообразование: врачи успешно завершили лечение


В Волжском у 15-летней девушки специалисты детской поликлиники №2 во время профилактического осмотра на УЗИ обнаружили в ее селезёнке новообразование. Девушку оперативно отправили в Волгоградский онкодиспансер. Местные врачи спасли ее, сейчас жизни подростка ничего не угрожает. 

Как рассказали в региональном комитете здравоохранения, на момент обращения в поликлинику №2 у пациентки не было жалоб. Врачи направили ее на МРТ, которое выявило новообразование поджелудочной железы. 

— Девочку оперативно направили на консультацию к хирургу в детскую поликлинику Волгоградского онкодиспансера. На консультации диагноз был подтвержден и пациентка отправилась на оперативное лечение в РДКБ РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, где ей было проведено успешное лечение, — рассказали в комитете.

Сейчас подросток проходит реабилитационный курс лечения в амбулаторных условиях в городской детской поликлинике № 2.

Медики также сообщили, что с начала года свыше 380 тысяч детей были охвачены профилактическими осмотрами, которые проводятся специалистами детских поликлиник по месту прикрепления также в рамках ОМС.

Напомним, в городской детской поликлинике № 2 завершается масштабный капитальный ремонт по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпраздник
0
0