Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 12.10.2023 19:29

В Волжском установят два новых светофора за 1,2 миллиона рублей

В Волжском 12 октября стало известно о закупки новых светофоров на улицу Мира и бульвар Профсоюзов.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на «ЕИС Закупки» демонтаж и монтаж оборудования на пешеходных переходах будет осуществляться единственным поставщиком, выбранным МАУ «СГТ» в результате двух проведенных закупок.

Согласно доступной закупочной документации, подрядчику поручено снять мигающие желтые светофоры Т7 на нерегулируемых переходах по адресам: улица Мира, 113А (магазин «Нюран») и бульвар Профсоюзов, 1 (стоматология).



Фото: ЕИС Закупки

После этого на этих переходах будет установлено по шесть полноценных транспортных и по два пешеходных светофора. В результате, переходы возле магазина «Нюран» и городской стоматологии станут регулируемыми.

В течение 60 дней планируется выполнить работы на улице Мира, а на бульваре Профсоюзов – в течение 30 дней. Стоимость работ составляет 766 тысяч рублей для улицы Мира и 513 тысяч рублей для бульвара Профсоюзов.

Следует отметить, что новый переход был установлен рядом с городской стоматологией. В прошлом году на этот переход были потрачены бюджетные средства, которые изначально были выделены для неиспользуемых светофоров Т7.

Напомним, Волгоградстат 12 октября опубликовал статистику цен на медикаменты в аптеках региона. На большинство препаратов из группы наблюдаемых повысилась цена.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсветофорыпддзакупки
0
0