Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 10:06

В Волжском в подвалах новостройки стоит вода: УК не устраняет проблему

Во вторник, 18 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители 38 микрорайона с очередной жалобой на управляющую компанию «Городское управление».

Ранее жители рассказали и показали на видео заснеженный двор 38 микрорайона. Очищали дорогу для проезда волжане своими силами. А также жильцы рассказали, что подвал дома № 50 находится в ужасном состоянии. Директор УК Елена Самойлова прокомментировала ситуацию и сообщила, что снег расчищал трактор, а проблема в подвале была устранена, однако ответ не устроил жильцов и они решили пожаловаться снова.

- Сегодня утром во дворе появился трактор, который убрал снег с проезжей части за домом. Именно в том месте, где чистили жильцы, образовались неровности, проезд был трудноват, проблему сегодня решили. А вот в подвале до сих пор никто ничего не делал. Как стояла вода, так и стоит, - рассказала жительница дома №50.

По словам жильцов, в подвале сейчас не так критично, как было неделю назад.

Видео: Владимир

- Это вода от талых вод. Как только снег тает, вся вода у нас в подвале. У людей в подвале кладовые с разными вещам, которые приходят в негодность. Я уже много чего повыкидывал, - сообщил Владимир.

По словам жильцов, в доме № 50 плохая гидроизоляция фундамента. Волжане утверждают, что УК «Городское управление» не в силах устранить данную проблему, так как на эти цели нужно много денег.

- Ни УК, ни застройщик ничего устранять не хотят. Проблема уже не первый год такая, все знают, но никто ничего не делает, - высказался Владимир.

Напомним, 16 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители 38 микрорайона. Волжане рассказали и показали, как неравнодушные соседи чистили занесенный снегом двор. На следующий день данную ситуацию прокомментировала Елена Самойлова - директор УК «Городское управление». По словам Елены, УК делает все для удобства жителей

Журналист связался с УК «Городское управление», чтобы взять комментарий по поводу данной ситуации, однако ответа не последовало. Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий управляющей компании.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеук городское управлениеводаподвалжильцы
0
0