Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2022 08:30

XIV Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников пройдет в Волжском

Во вторник, 18 января, стало известно, что в Волжском пройдет XIV Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов.

Участие в олимпиаде примут ученики 6-11 классов. Школьников ожидает 2 отборочных этапа и заключительный. Первый отборочный муниципальный этап проводился свыше, чем на 60 площадках в очной и заочной форме. Участие в нем приняли более 80 школьников Волжского.

Второй этап олимпиады пройдет в очной форме с 24 января по 26 января по комплексу предметов: рисунок, живопись, композиция. Участие бесплатное, школьники приносят только свой художественный материал.

Drm70XHAwnc.jpg

Фото: художественная школа Ритм

В этом году в региональном этапе примут участие 39 победителей и призеров 1, 2 и 3 степеней муниципального отборочного этапа, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу художественной школы «Ритм».

Третий этап состоится в очной форме свыше, чем на 55 площадках олимпиады заключительного этапа. Стоит отметить, что победители и призеры заключительного межрегионального этапа олимпиады в течение 4 лет могут быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной профессиональной направленности по соответствующему предмету и могут быть зачисленными без вступительных испытаний.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеолимпиадаучастиепризеры
0
0