Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2023 20:29

В Волжском в центре «Семья» начался долгожданный ремонт

Проект Калачевской епархии «Приют епархиального гуманитарно-просветительского центра «Семья» для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», как стало известно 17 апреля, победил в конкурсе президентских грантов-2023. Победа была одержана в номинации «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан».


Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, благодаря выигранному гранту стартовал ремонт первого этажа здания, в котором размещается приют. В приюте теперь появятся дополнительные жилые комнаты для размещения женщин и больше нуждающихся смогут получить помощь.

Женщины находят в приюте не только кров и пищу, но и поддержку и помощь в оформлении документов. Например, в данный момент, в приюте живет мать с двумя детьми у которой трудности с оформлением гражданства РФ.  Предстоит комплексная работа священника, юриста, психолога, социального работника приюта. Так же ждут в приюте и бывшую подопечную детского дома, которая родила ребенка. Мамочка пока находится в роддоме с новорожденным.


Напомним, что в Волжском на Комсомольской, 36 вдали от посторонних глаз работает приют для женщин в трудной жизненной ситуации. Сюда приходят беременные и женщины с детьми, которым нужна помощь. Горести жизни, нужда и предательства — основные причины, почему мамочки оказываются здесь. Здание приюта двухэтажное, но на первом этаже еще не сделан ремонт — пока это только в планах. В ближайшем будущем здесь появятся комнаты для еще пары подопечных. А пока второй этаж: пять комнат, санузел, столовая и игровая. Атмосфера в доме очень уютна, а сделано все по-домашнему, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомв центре«семья»началсядолгожданныйремонт
0
0