Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2020 07:44

В Волжском ведут покос травы



В пятницу, 3 июля, пресс-служба администрации Волгоградской области сообщила, о том, что в городе выкосили более 180 гектаров травы в зеленых зонах.

Покос травы в Волжском ведется с начала мая, выполняемый подрядными организациями в рамках заключенных муниципальных контрактов и заданий.В ежедневном режиме контроль за покосом осуществляют сотрудники комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. 

Покос травы осуществляется согласно графику. Работы ведутся в скверах, санитарно- защитных зонах, на улицах и автодорогах.

В настоящее время работы произведены вдоль дорог по проспекту Ленина, в парке по улице Комсомольский, на улицах Карбышева, Мира, Набережной, в санитарно-защитной зоне реки Ахтуба, по улицам Кирова, Горького, 19 Партсъезда, в сквере по улице Рабоче-Крестьянской, улице Коммунистической и на других территориях.

Покос травы осуществляется ежедневно, в том числе в выходные дни с использованием
газонокосилок и электрических триммеров. Также сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» производит уборку травы и вывоз мусора с зеленых зон. 

Отметим, покос травы проводится в соответствии с действующим на территорииВолгоградской области особым противопожарным режимом. Заросшие участки могут представлять опасность с наступлением жары. 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипокос
0
0