Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.03.2024 11:21

В Волжском вознесут сугубые молитвы в память о погибших в теракте

В воскресенье все храмы Калачевской епархии, в том числе и Волжский, соберутся для общей молитвы, в которой будут звучать слова умоления за тех, кто пострадал и погиб в ужасном террористическом акте в Подмосковье.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской Епархии, митрополит Воскресенский Григорий выпустил указ о проведении особых молитв во всех храмах и монастырях 24 марта: будут произноситься молитвы о выздоровлении пострадавших в Красногорске и возноситься молитвы о покое для невинно погибших в этом теракте.

Святейший Патриарх Кирилл выразил глубокие соболезнования в связи с трагическим событием в концертном зале «Крокус Сити Холл». Он остро осудил жестокость и цинизм террористического акта, который унес жизни мирных граждан. Патриарх призывает сохранить веру, мужество и духовные силы в это непростое время. Он выразил искренние соболезнования всем, кто пострадал от этой ужасной трагедии, и призвал к совместной молитве и поддержке для всех, кто испытывает страдание и скорбь.


Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькалачевская епархиятрагедиятеракт
0
0