Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.05.2020 11:44

В Волжском выросла цена на некоторые продукты и лекарства

Линекс и яблоки оказались лидерами.

По итогам мониторинга потребительских цен в Волгоградской области на основании данных Волгоградстата за период с 6 по 12 мая наблюдается увеличение средних цен на некоторые пользующиеся спросом продукты и лекарства.

Подорожали яблоки. На этот раз средняя цена за килограмм этого продукта выросла почти на 4% и составляет 96 рублей 54 копейки. Рост цен отметился и на некоторые медикаменты. Подорожал на 3% Линекс, 10 капсул можно купить в среднем за 251 рубль 16 копеек. Также цена выросла на 2,5% за Бромгексин, 8 мг, 10 драже теперь в среднем стоят 38 рублей 12 копеек.

По данным Волгоградстата, менее заметно, но все же, подорожали: колбаса вареная, консервы мясные, масло подсолнечное, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, консервы овощные для детского питания, фруктово-ягодные для детского питания, мука пшеничная, капуста, морковь.

Но есть и радостные новости. Хоть и незначительно, но средняя цена снизилась на: говядину, свинину, куры охлажденные и мороженые, маргарин, яйца.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Ценапродуктылекарства подорожалиВолжскийЛинексбромгексинволжанекошелек
0
0