Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2020 11:49

В Волжском за неделю 104 сообщения о неприятном запахе поступили на горячую линию

Зафиксированы нарушения.

Во вторник, 23 июня, подсчитали количество обращений от волжан на неприятный воздух за прошедшую неделю. На телефон горячей экологической линии поступило 104 обращения от граждан по поводу неприятного запаха в воздухе.

Были отобраны пробы атмосферного воздуха по улице Карбышева и улице I Индустриальный проезд. По результатам лабораторных исследований в пробах, отобранных в выходные дни по адресу: 8 микрорайон, улица Карбышева, 25, зафиксирована концентрация сероводорода 0,013 мг/м3 (1,6 ПДК). В пробах атмосферного воздуха, отобранных по адресу: улица I Индустриальный проезд, 18б, зафиксирована концентрация сероводорода 0,018 мг/м3 (2,3 ПДК).

- Информацию о превышениях предельно-допустимых концентраций в атмосферном воздухе направлена в уполномоченные государственные органы: Роспотребнадзор и Росприроднадзор, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Добавим, что все сигналы от населения, связанные с загрязнением атмосферного воздуха и окружающей среды, можно сообщать в Муниципальное бюджетное учреждение «Служба охраны окружающей среды»  городского округа - город Волжский Волгоградской области (МБУ «СООС»).

Горячая экологическая линия:  8 (8443) 41-56-73, 8 (961) 066-55-51, 112. Звонки принимаются круглосуточно. Кроме этого, о неприятном запахе в атмосферном воздухе и возможном источнике загрязнения можно сообщать по телефону 8 (8442) 35-31-08 (комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области).

Отметим, что в последнее время участились жалобы от волжан на неприятный запах. В редакцию «Блокнота Волжского» поступают обращения от жителей Волжского, которые жалуются на сильный неприятный запах. Сигналы от волжан поступают со всего города. Жители как новой, так и старой части города присылают свои обращения.

Также редакция «Блокнот Волжский» обращалась за комментарием к общественнику Алексею Севостьянову, который рассказал, что борьба за  за чистый воздух в городе ведется десятилетиями.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневоньзапахиэкология
0
0