Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2023 18:26

В Волжском заключенных окатили святой водой

В Волжском, 20 января, в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», расположенном на территории исправительной колонии № 12 освятили воду.

Божественную литургия совершил руководитель Отдела тюремного служения Калачёвской епархии иерей Георгий Надюк.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, на богослужения присутствовало 35 мужчин, многие из которых приняли участие в Таинстве Исповеди и Причастия. По окончании Литургии был совершен чин Великого освящения воды. В этот день для заключенных также прошел мастер класс по колокольному звону.


Напомним, что каждый год 19 января традиционно празднуется Крещение Господне. Корреспонденты «Блокнот Волжский» не остались в стороне и посетили все известные места для купания в проруби в праздничный день. Накануне 19 января все верующие собираются на вечернюю службу в Храме, причащаются и набирают святой воды, чтобы освятить своё жилище. Событие, произошедшее много десятилетий назад, когда в реке Иордан крестился Иисус Христос, стало началом этого божественного праздника. Волжане активно принимают участие в крещенских купаниях каждый год и многие любят этот праздник за его светлые и чистые помыслы.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомзаключенныхокатилисвятойводой
0
0