Волжский Пятница, 26 апреля
Здоровье, 22.07.2022 15:19

В Волжском закрыли больницу Фишера? Облздрав - на связи

В пятницу, 22 июля, по городу поползли слухи о том, что городскую больницу имени Фишера закрыли для посещений и установили там масочный режим. Якобы, в стенах медицинского учреждения зарегистрировано более 25 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, что и стало поводом к изоляции больных.

«Блокнот Волжский» в этот же день адресовал вопрос - о возможном запрете на посещение пациентов - областному комитету здравоохранения и вот какой ответ мы получили от пресс-службы: 

«По информации лечебного учреждения, стационар работает в штатном режиме. Несмотря на то, что на территории РФ отменены ограничения в местах массового скопления людей, соблюдение масочного режима необходимо в режимных отделениях медицинских учреждений, таких как хирургия, родильные дома и т.д., так как такие правила действовали и до пандемии. 

Также локальным нормативным актом может быть введен масочный режим на территории отдельной медорганизации в случае необходимости. Дополнительно отметим, что согласно действиям стандартного протокола, при выявлении пациента с подозрением на инфекционное заболевание он изолируется в отдельную палату до проведения дальнейшего обследования. В случае подтверждения у пациента инфекции, он переводится в инфекционный стационар по профилю».

К слову, буквально на днях мы рассказали о неприглядной истории, свидетелем которой стал житель Волжского Александр Тишин, сначала госпитализировавший свою пожилую мать в больницу имени Фишера, а потом забравший ее оттуда едва ли не со скандалом.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградфишерапациент
0
0