Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2020 06:37

В Волжском завершают благоустройства трех общественных зон

Современные зоны отдыха.

В пятницу, 14 августа, в пресс-службе администрации города Волжского сообщили о подходе к концу работ по благоустройству в 2 скверах: по проспекту Дружбы и улице Молодежной, - а также на «Волжском Арбате» по проспекту Ленина,97. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Общий объем выполнения работ в совокупности по 3 объектам составляет 90%. Специалисты подрядной организации занимаются отсыпкой бордюров, заземлением и устройством видеонаблюдения и сети Wi-Fi. Завершаются работы по озеленению, установкам детских и спортивных площадок. Уже установлены ограждения, уличное освещение и мебель. 

Проекты данных общественных территорий для отдыха составлялись с учетом мнения жителей. Они на 80% наполнены предложениями волжан, предварительно собранных в ходе общественных обсуждений.

Напомним, по итогам рейтингового голосования в рамках регионального проекта«Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» волжане поддержали благоустройство трех крупных объектов: проспект Ленина, 97, сквер по проспекту Дружбы и сквер по улице Молодежной.

Общая площадь благоустройства территорий в 2020 году составит 80 тысяч квадратных метров. Работы, согласно заключенным контрактам, планируется завершить в августе 2020 года.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0