Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.11.2023 12:41

Ветки упавшего дерева разбили машины во дворе в Волжском: видео

В Волжском в ночь на 22 ноября разбушевался сильный ветер. Порывы достигали ураганных значений со скоростью до 20 метров в секунду. Многие деревья не выдержали такого напора и рухнули. Часть из них — на припаркованные рядом машины.


Как сообщили корреспонденту очевидцы, на парковке у жилого дома №18 по улице Профсоюзов, от упавшего дерева разбились две машины. Неприятный сюрприз ждал собственников перед работой. 

На данный момент, рассказывают волжане, идет разбирательство и поиски ответственных. Однако одному из собственников уже сообщили, что страховая компания покрывать убытки не будет. Администрация тоже снимает с себя ответственность и уверяет, что чинить авто должны за счет страховых. Судя по всему, собственники машин пойдут в суд, чтобы добиться выпал от управляющей компании, администрации или от страховой.

Видео: читательница Блокнот Волжский, Екатерина П.

Отметим, что не так давно волжанин отсудил у  ООО «Управляющая компания «Жилищное эксплуатационное управление»  возмещение ущерба в 287 400 рублей за упавшее на автомобиль сухое дерево во дворе, а также компенсацию морального вреда в 5 000 рублей и штраф в размере 143 700 рублей. Сейчас решение суда обжалуется.

Напомним,  20 ноября старое дерево не выдержало сильного ветра и переломилось около дома 40 по проспекту Ленина. Мощная верхушка упала на пешеходную дорожку и разлетелась в щепу. Хорошо, что в это время никто по дорожке не проходил, могло закончиться трагедией.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьдеревоупалорухнулоавтомашиныпарковка
0
0