Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2022 18:00

Владельцев Tesla ждут в Волжском


В Волжском открыта первая зарядная станция для электромобилей. Как стало известно редакции «Блокнот Волжский», до конца июня все потенциальные клиенты здесь будут обслуживаться бесплатно.

 — Зарядную станцию мы открыли на территории бывшей автозаправочной станции, по адресу проспект Металлургов, 15а. Это почти напротив центрального входа в Волжский трубный завод, поэтому не исключено, что нашими клиентами станут сотрудники трубного, — объяснил известный в регионе предприниматель, который и инициировал строительство станции.

Подобная зарядная станция уже работает в Волгограде. В тестовый период, который продлится чуть более месяца, до конца июня, все владельцы электромобилей могут рассчитывать на бесплатную подзарядку.

Как подчеркнул бизнесмен, станция в Волжском - с мощностью до 7 киловатт и силой тока в 32 ампера - пока рассчитана на подзарядку одного электромобиля. Станция оснащена наиболее ходовым разъемом, подходящим, в том числе, для таких марок, как Nissan Leaf и Tesla.

Как отметил владелец станции, сам недавно купивший себе доставленную из Штатов Tesla, он заботится о создании инфраструктуры, чтобы у волжан появился повод приобрести себе электромобиль. Вскоре в Волжском возведут вторую зарядную станцию, чье строительство начнут по инициативе «Волгоградоблэлектро». Планируется, что новая ЭЗС вырастет на улице Карбышева.

Напомним, Блокнот Волжский регулярно оповещает волжан об изменении стоимости топлива на автозаправках. 

В конце марта, например, была обнародована статистика Волгастата по цене нефтепродуктов на региональных АЗС. Судя по данным, цены на топливо начали снижаться.

В рамках еженедельного мониторинга цен по Волгоградской области Волгастат опубликовал сравнение стоимости топлива с предыдущим аналогичным периодом. Незначительно поднялась лишь цена на дизель. Стоимость АИ начала снижаться.

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийстанцияТесла
0
0