Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2022 11:10

Военный комиссар региона пообещал разобраться в каждой проблеме мобилизованных из Волжского и области на Прудбое

Пресс-служба Южного военного округа 30 сентября сообщила о прибытии мобилизованных жителей Волгоградской области, в том числе волжан, на общевойсковой полигон ЮВО Прудбой. Они сообщили об условиях размещения, ходом работ и работе с жалобами от жителей. 

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, первые группы жителей из Волгоградской области, которых призвали в ходе частичной мобилизации, уже прибыли на полигон. Здесь они должны пройти этап боевого слаживания. 

По официальным данным, все мобилизованные уже получили обмундирование и снаряжение. Разместили из в современном автономном полевом лагере. Он позволяет размещать до 500 человек личного состава. 

- Каждая палатка каркасного типа рассчитана на проживание 16 военнослужащих в любых климатических условиях. Комфортную температуру внутри палаток обеспечивают кондиционеры и обогреватели. Лагерь оснащен всем необходимым для длительного автономного проживания: кухней, прачечной, душевыми кабинами, туалетами, дизель-генераторными установками, - рассказали в пресс-службе ЮВО. 

Также отмечается, что все прибывшие с первых дней обеспечены трехразовым горячим питанием. 

Перед прибытием на полигон мобилизированных, местность и условия размещения проверила специальная комиссия. На месте председатель комиссии – военный комиссар Волгоградской области полковник Андрей Летунов – провел совещание, в ходе которого заслушал доклады ответственных лиц и командиров подразделений, формируемых из лиц, находящихся в запасе.

Дополнительно сообщается, что военный комиссар региона выслушал вопросы и пожелания мобилизованных граждан и пообещал лично разобраться в каждой из услышанных проблем. 

- Уже в ближайшее время, после полной укомплектованности формируемых подразделений, с личным составом начнутся занятия по боевой слаженности. Занятия с мобилизованными гражданами будут проводить опытные военнослужащие ЮВО, имеющие боевой опыт, в том числе и участники специальной военной операции, - рассказывают в пресс-службе. 

Напомним, на заседании Госдумы в первом чтении были приняты изменения в законодательство, в соответствии с которыми призванные в рамках частичной мобилизации граждане, взявшие кредит до призыва на службу, смогут оформить кредитные каникулы.

В Волжском частичная мобилизация началась сразу после публикации соответствующего Указа президента РФ. Фотокорреспондент редакции побывал на двух, функционирующих в Волжском призывных пунктах. На них видно, как семьи и друзья мобилизованных провожают волжан. 

Ранее также Игорь Воронин, глава Волжского, выступил с призывом поддержать мобилизованных. 

Накануне из Волжского отправили первых мобилизованных на полигон. Видео с отправки можно посмотреть ЗДЕСЬ

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьювопрудбоймобилизация
0
0