Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 10.11.2021 12:05

Волгоградские Бонни и Клайд: следили за жителями и «обносили» дома

В среду, 10 ноября, стало известно, что в Волгограде оперативники задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей и частных домовладений.

В ноябре в полицию поступили заявления от жителей Дзержинского района. Они рассказали, что в их автомобили или дома проникали неизвестные и похищали имущество. Полицейские установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались двое безработных волгоградцев. 31-летний ранее судимый мужчина и его 29-летняя возлюбленная.

Сожители проникали в частные жилые или строящиеся дома и забирали ценности. Перед тем, как ворваться в дом, они следили за домом, чтобы узнать во сколько вернутся хозяева. Также подозреваемые выбирали припаркованные на улицах автомобили без сигнализации и похищали автомагнитолы, видеорегистраторы и так далее.

Похищенное злоумышленники сдавали в ломбарды, а деньги тратили по своему усмотрению. Часть украденного имущества стражи порядка обнаружили и изъяли в ходе обыска дома подозреваемых.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Возлюбленным избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Волгоградцы успели совершить 10 краж. В настоящее время устанавливаются все эпизоды незаконной деятельности, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

 

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградкражаобворовывали домаценностиавтомобилиподозреваемыеуголовное делобонни и клайд
0
0