Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.09.2020 12:05

Волгоградскому «Ротору» грозит техническое поражение в несостоявшемся матче

Накануне, 13 сентября, РПЛ отменил матч «Ротор» - «Краснодар», который был запланирован на 20:00 того же дня. Об отмене сообщили буквально за несколько часов до начала игры.

- 12 сентября в футбольном клубе «Ротор» было выявлено 7 положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды. 13 сентября остальные представители «Ротора» прошли повторное тестирование. По его итогам были выявлены новые случаи заболевания. По состоянию на 17:45 Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» – «Краснодар» не состоится, - сообщили на официальном сайте РПЛ.

Добавим, что новые случаи заболевания подтвердились еще у трех представителей «Ротора».

Теперь же, по регламенту клуб может получить техническое поражение со счетом 0:3. Но решения об этом нет. Как сообщила корреспонденту сайта «Блокнот Волжский» специалист по связям с общественностью СК «Ротор» Яна Лабойкова, решение о техническом поражении будет решено на заседании комиссии. Дата заседания не назначена.

СК «Ротор» в социальной сети «Вконтакте» извинился перед болельщиками и сообщил о принятом решении оперативного возврата средств.

- Мы знаем, что большая часть болельщиков «Ротора», несмотря на все опасения, пришла сегодня на стадион и была вынуждена стоять на входе. Приносим свои извинения за неудобства! […] Оформить запрос на возврат средств можно только в онлайн-режиме. Будет действовать упрощенная схема возврата.

Добавим, что СМИ области сообщали со ссылкой на ведомство, что Роспотребнадзор не получал результатов тестирования и никаких расследований не проводил. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикоронавирусфутболспортфкроторкраснодарматчотмена матча
0
0