Волонтеры Конституции оповестят волжан о планируемых поправках

Фото: https://flickr.com
Читайте также:
- В области остановили грузовик с 350 килограммами щучьей икры (19.03.2020 11:57)
- Молодой волгоградец избил до смерти арендодателя (19.03.2020 10:49)
- Сирота из Волжского добивается поставки газа в свою квартиру (19.03.2020 09:27)
- Более 500 волжских школьников перешли на дистанционное обучение (19.03.2020 08:18)
- «Необходимо серьезно отнестись к профилактическим мерам», - Игорь Воронин (19.03.2020 08:27)
В регионе набирают волонтеров.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Волжский, в Волгоградской области приступили к набору волонтеров во Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции». Их главной задачей будет информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию о общероссийском голосовании, которое назначили на 22 апреля.
Так, с 6 по 21 апреля более 1000 волонтеров расскажут жителям региона о сути поправок в Конституцию. Информировать горожан они будут в 40 точках - ТЦ, аэропорт, вокзалы, парки и так далее. В Волжском волонтеры будут работать в ТРК «ВолгаМолл», гипермаркете «Лента», на площадке у налоговой инспекции на пл. Свердлова.
Добавим, что при подписании указа о назначении всенародного голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля 2020 года президент России Владимир Путин уточнил, что голосование состоится только, если эпидемиологическая ситуация позволит проводить подобные мероприятия.
Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский