Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 12.07.2017 10:06

Волжан возмутила блондинка, которая гуляла с собакой без намордника и не убирала за ней фекалии

Женщину не смутили мимо проходящие дети и вообще тот факт, что она выгуливает собаку в парке "Волжский".

В редакцию "Блокнота Волжский" обратились недовольные местные жители. В очередной раз они стали свидетелями, как беззаботные хозяева выгуливают своих собак прямо в парке. Кроме того, что редкий волжанин убирает за своим питомцем, оставляя за газоне мусор, так еще не все надевают на любимцев намордники, а это уже превращается в реальную угрозу. 

- Буквально вчера наблюдала картину, как уважаемая особа пришла выгулять собаку на площадь, - жалуется волжанка Елена Ясина. - Конечно, хаски - очень красивые собаки, но намордники, на мой взгляд, необходимы, когда гуляешь в месте, где бегают дети. Собачникам уже пора привыкнуть гулять в общественных местах с лопаткой и пакетиком, чтобы убирать за своими питомцами.

yIevwui-A4Q.jpg
 
Пока одни волжане продолжают выгуливать собак как и где им хочется, другие выработали для себя определенные правила. В мае в Волжском прошла акция чистоты. Причем инициаторами мероприятия стали активисты школы воспитания и дрессировки "Собачье сердце". Десятки собаководов рассказали всем желающим, как гулять со своими любимцами, не доставляя окружающим неудобства, и что необходимо оставлять после своей прогулки первозданную чистоту.

XKCCOIniFYs.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобаководы
0
0