Волжанам рассказали, куда можно обратиться по вопросам, связанным с состоянием окружающей среды

Читайте также:
- Волжский школьник покорил Всероссийскую олимпиаду по информатике (31.03.2025 20:30)
- «Красота в разрухе», - так жители Волжского описывают стадион имени Логинова (31.03.2025 17:37)
- Волгоградский дзюдоист Матвей Антонов триумфально завоевал «Кубок губернатора» и путевку на Кубок Европы (31.03.2025 14:29)
- «Пост – это необязательно гречка с помидорами»: Волжский угощает на фестивале постной кухни (31.03.2025 15:33)
- «Детский Абилимпикс»: волжские дети с ОВЗ покоряют искусство, кулинарию и роботов (31.03.2025 12:02)
В Волжском 1 апреля жителям сообщили о том, что они могут обращаться в Росприроднадзор, областной комитет природных ресурсов и природоохранную прокуратуру по вопросам, связанным с состоянием окружающей среды нашего города.
Для удобства и оперативного решения проблем есть интернет-площадка ПОС (платформа обратной связи), которая в последнее время отлично зарекомендовала себя. С помощью нее жители региона направляют жалобы и предложения, участвую в общественных обсуждениях и опросах. С помощью платформы можно сообщить о проблемах в сфере медицины, благоустройства, ЖКХ, транспорта, экологии и других.
Цель ПОС - быстрое решение актуальных проблем. Она позволяет получать объективную информацию о проблемах и принимать необходимые меры для их решения. Воспользоваться ПОС может каждый, у кого есть учетная запись на портале Госуслуг. Для этого есть 3 способа: через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью виджетов на сайтах органов власти и через сайт Госуслуг, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.
В случае обнаружения факта загрязнения окружающей среды, следует обратиться на страницу комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области в Вконтакте, где размещена платформа ПОС - баннер «Сообщи о проблеме». Такая же платформа есть на странице Вконтакте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, где также можно оставить обращение, указав регион и категорию обращения.
Напомним, муниципальное бюджетное учреждение «Служба охраны окружающей среды» (СООС) Волжского официально прекратит самостоятельную деятельность. Соответствующее постановление № 1236 от 3 марта, подписанное исполняющим обязанности главы города Алексеем Мацаевым, опубликовано на сайте администрации. Реорганизация предусматривает присоединение экослужбы к МКУ «Административно-хозяйственная служба» (АХС).
Олег Евсеев