Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.10.2022 08:44

Волжанам рассказали об изменении графика выплат пенсий в ноябре

Из-за праздника - Дня народного единства, в Волжском будет изменен график получения и начисления пенсии. День единства отмечается в России 4 ноября.

Как рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры ТПП России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец «выплаты пенсий, согласно приказу Минтруда, в случае, если дни выплат или доставки пенсий совпадают с праздниками или выходными, пенсии могут выдать досрочно, но не ранее чем за три дня до положенного дня выплаты».

Согласно этому, пенсионеры получат деньги до праздника. Если пенсия приходит в отделение Почта России, и отделение в этот день работает, то деньги могут выплатить 5 ноября.

Напомним, что пенсию за май в 2021 году платят досрочно в случае ее получения через кредитные организации - банки с датой выплат 4 и 11 числа. Уже с 29 апреля деньги начнут поступать на счета получателей, сообщили в администрации Волжского. «Почта России» пенсии за май выдаст в обычном режиме, начиная с 3 мая 2021 года. Для получателей пенсии через банк с датой выплаты, выпадающей на 21 число, деньги поступят в установленную дату.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанамрассказалиизмененииграфикавыплатпенсийв ноябре
0
0