Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2018 13:15

Волжане массово оплакивают потерю известного поэта

Многочисленное количество волжан пришли проститься с поэтом.

В пятницу, 14 сентября, в 10:00 часов состоялось прощание с великим поэтом, композитором и автором гимна Волжского Евгением Ивановичем Крюковым. Церемония прошла во Дворце «ВГС».

На прощальной церемонии собрались члены семьи талантливейшего человека, первые лица города, друзья, а также многочисленное количество неравнодушных волжан. Толпа почитателей спешила попасть в здание чтобы проститься с Евгением Крюковым. Город прощался с человеком-эпохой. Волжане не сдерживали слез.

- Евгений Иванович был очень светлым человеком. Он был необыкновенно талантливым, писал стихи, писал музыку, он интересовался буквально всем, что происходит в Волжском. Я думаю, что город многое потерял. Когда я впервые пришла в Волжскую городскую Думу для меня - это все было в новинку, и Евгений Иванович стал одним из первых, кто предложил свою помощь и поддержку, - поделилась с журналистами «Блокнота» председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

- Мне посчастливилось с ним играть в качестве актера в прекраснейшем спектакле «Орден Республики», где он играл одну из основных ролей. Играли мы спектакль «Буратино.ру». В разных ипостасях на сцене он был разный, необычен, но самое главное – он был очень естественен, - рассказал актер волжского драматического театра Николай Варавин.

- Очень большая заслуга, что он придумал эти награды для города, которыми из года в год мы награждаем самых лучших людей. Таких людей в нашем городе единицы. Мне хочется его назвать целой эпохой, - прокомментировала медиа лицо Волжского Ольга Кийко.

Волжане не скупились на добрые слова в адрес поэта Евгения Крюкова: «Не побоюсь этого слова – это был великий человек», «Он был настолько одаренная личность, которого не заменит никто», «Поэт внес огромный вклад в культуру Волжского, а также доя многих других городов России», «Это великая утрата для нас», - поделились неравнодушные горожане.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийВОЛЖАНЕКРЮКОВВгспанихидаевгений крюковцеремония прощания
0
0