Волжский Пятница, 03 мая
Спорт, 09.03.2023 19:30

Волжане победили на чемпионате ЮФО по армрестлингу

В Волжском 9 марта стало известно о победе наших спортсменов на чемпионате ЮФО по армрестлингу. Чемпионат был возрожден в этом году.

Участия в соревнованиях приняли: Волгоградская область, Ростовская область, республика Калмыкия, республика Крым и Краснодарский край. Борьба за призовые места в личном первенстве велась серьезная, но несмотря на достойных конкурентов, жители Волжского показали высокий уровень.

Так, среди победителей оказались следующие спортсмены из Волжского: Анатолий Тихонов занял 1 место до 75 кг, Роман Непокрытый занял 3 место до 90 кг.

Также в соревнованиях приняли участия тренеры: Алексей Фаронов занял 3 место до 90 кг, Евгений Сысоев занял 3 место до 110 кг, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на АМУ ФКС «Волжанин».

Напомним, на днях на территории региона проходило первенство и отбор на Чемпионат России по паралимпийской бочче. В команду муниципального учреждения вошли 20 спортсменов с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата. Некоторые 5 марта соревновались впервые, но несмотря на все вышеперечисленное, ребята из Волжского показали хорошие результаты.