Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.11.2023 16:00

Волжане просят установить светофор и сделать освещение на острове Зеленый

В редакцию «Блокнот Волжский» 29 ноября обратилась Марина О. Женщина рассказала о проблеме, которую никак не могут решить. Жители уже больше года просят установить светофор на острове Зеленый, но их просьбы игнорируют.

– В прошлом году писала обращения депутатам с просьбой установить светофор или мигающий прожектор на пересечении улиц Шоссейная и Набережная для безопасного перехода дороги детям с тренировки в ФОК «Сокол» на остановку и в СНТ «Рассвет». Так как большинство детей, проживающих в этом СНТ и на острове Зеленый посещают данный физкультурный оздоровительный комплекс, – рассказала Марина.

Волжанка добавила, что после многочисленных обращений светофор так и не установили.

– Летом отремонтировали дорогу за это огромное спасибо, но проблема стала еще глобальнее. Машины стали ездить еще быстрее и переходить дорогу стало еще страшнее. А в темное время суток вообще нет освещения вдоль дороги и пешеходов не видно, – добавила Марина.

Женщина обращается в администрацию города, а также в ГИБДД с просьбой обратить внимание на эту проблему и установить светофор.


Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 29 ноября обратилась местная жительница Любовь. Женщина прислала фотографии и рассказала, что она проживает в СНТ Волга и сегодня она обнаружила, что выезд с ее улицы перекрыт песком и камнями.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОбращениеСветофор
0
0