Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 28.03.2018 15:20

Волжане решили передать заботу о памятниках Управлению культуры

Активисты готовятся вынести на обсуждение свои предложения.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского" , на сайте Волжской городской Думы появилась информация о том, что в пятницу, 30 марта, в 12 часов дня пройдет заседание постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре. Участники заседания будут обсуждать вопрос охраны и использования памятников.

Неравнодушные к судьбе исторических памятников волжане собираются попасть на это заседание, чтобы предложить свои идеи. На настоящий момент многие памятники являются объектами муниципального имущества, за которое несут ответственность разные подразделения администрации. Активисты хотят провести инвентаризацию памятников культуры и истории города, сформировать для каждого памятника собственный паспорт и внести в реестр объектов культурного наследия. Кроме того, волжане хотят закрепить ответственность за содержание и реставрацию памятников за Управлением культуры города. 

Отметим, что ранее в редакцию обращались местные жители, которые жаловались на ужасающее состояние стелы на улице Александрова. По словам волжан, памятник стал разваливаться от воды в 2017 году, однако ему не уделили должного внимания местные власти. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипамятникисторияадминистрациядума
0
0