Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.08.2021 17:30

Волжане требуют отстранения детского омбудсмена из-за высказываний о 2-летнем малыше, закрытом в больнице

10 августа жители Волжского создали петицию за отстранение Нины Болдыревой. Горожанам не понравились высказывания уполномоченного по правам ребенка о ситуации с 2-летним малышом в больнице Волгограда.

Ранее Нина Болдырева высказалась на счет того, что 2-летнего Марка бесчеловечно оставили в одного в палате в условиях антисанитарии на неделю. Детский омбудсмен в этой ситуации ничего серьезного не увидела, вместо этого она предложила запретить съемку в больницах.

Жителей области, как и всю Россию поразило подобное отношение уполномоченного лица, защищающего права ребенка. Причем волжане возмутились настолько, что создали петицию с требованием отстранить с должности.

- Требуем отстранить с должности Волгоградского омбудсмена Нину Болдыреву за равнодушие к своей работе и циничное высказывание в адрес зверской ситуации с оставленным в больнице N8 г. Волгограда ребенком, - пишут волжане. - Непонятно, почему уполномоченный по правам ребенка не защищает его права? Этот вопиющий случай не первый в этой больнице, но омбудсмен Нина Болдырева повела себя совершенно непрофессионально, бесчеловечно и крайне равнодушно к беде маленького ребенка.

Волжане считают, что им необходим новый ответственный за права детей. Поэтому они призывают подписать петицию.

Напомним, что благодаря неравнодушным мамам пациентов больницы №8 стало широко известно о вопиющем случае, произошедшем с 2-летним Марком. Ранее «Блокнот Волжский» писал об этом серию публикаций, ознакомиться с ними вы можете здесь. На данный момент ребенок находится с мамой, он в безопасности, умыт и накормлен.

Это уже не первый раз, когда подобное случалось в этой больнице. Прокуратура Волгоградской области выявила нарушения в лечебном учреждении №8. Теперь всех причастных ждет суровое дисциплинарное наказание.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградбольница №8отказникиздевательства над ребенком
0
0