Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2021 17:25

Волжанин создал анкету на сайте интим-услуг и обманул «клиента» на 112 тысяч рублей

В понедельник, 22 марта, объединенная пресс-служба судов Волгоградской области сообщила о вступлении в силу приговора для 20-летнего Ивана У. из Волжского. Молодой человек в мошеннических целях создал анкету от имени девушки на сайте интимных услуг.

Волжанин, ответив на звонок, одного из потенциальных «клиентов», меняя голос представлялся девушкой и ее «администратором». Парень сообщил потерпевшему, что ему необходимо предварительно оплатить услуги и апартаменты. Кроме того, в ходе разговора Иван У. сообщил клиенту, что ему также необходимо оплатить «страховой взнос» в размере 10 000 рублей, устранение якобы «второй заявки» в размере 20 000 рублей, и 75 000 рублей «для проверки банковского счёта».

- Спустя 1,5 часа телефонных переговоров и 5 банковских операций, введённый в заблуждение потерпевший перевёл на карту подсудимого денежные средства в сумме 112 000 рублей.  Однако оговоренных услуг так и не дождался, - сообщили в пресс-службе

Подсудимый полностью признал свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства.

Волжский городской суд признал Ивана У. в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 159 УК РФ. Ему было назначено 1 год и 6 месяцев в колонии-поселения. Кроме того, с осуждённого в пользу потерпевшего взыскана сумма ущерба в размере 112 000 рублей.

Адвокат осужденного обжаловал приговор. В апелляционной жалобе он просил назначит наказание не связанное с реальным лишением свободы. Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, не нашёл оснований для изменения или отмены судебного акта. Приговор вступил в законную силу.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостисудпостановление
0
0