Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2020 09:26

Волжанин стал призером на Всероссийском конкурсе

Он занял второе место.

Ученик волжской школы № 14 Егор Севостьянов занял второе место на Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды. Он шел с декабря 2019 года и завершился в апреле 2020.

Егор Севостьянов занял второе место в номинации «Ресурсосберегающее земледелие». Школьник занимается в объединении «Биопотенциал» ДТ «Русинка». Свою исследовательскую работу посвятил влиянию электрического тока на рост и развитие растений.

Добавим, что конкурс проходил в три этапа: региональный, федеральный заочный и финальный очный. В нем принимали участие ученики 6-11-х классов.

- На федеральный заочный этап поступило 520 работ из 69-ти регионов России. Свои исследования школьники вели по 13-ти номинациям, среди них - здоровьесберегающие технологии, ландшафтная экология и геохимия, утилизация и переработка отходов, экологический мониторинг и т.д. В финальный этап конкурса вышли 140 ребят. В связи с ограничительными мероприятиями, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, финал проводился в формате видеоконференции, - сообщили в пресс-службе администрации Волжского. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипризершколаконкурспобеда
0
1