Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2023 09:32

Волжанин стал участником круглого стола в Госдуме

Руководитель пресс-службы Калачевской епархии, как стало известно 29 января, принял участие в заседании круглого стола в Государственной Думе.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, 26 января в Государственной Думе прошел круглый стол «Церковь, государство, армия: историческая традиция и современные аспекты соработничества». В заседании принял участие и волжанин руководитель отдела по работе с обществом и СМИ  ерей Иоанн Стукалин.

Добавим, что круглый стол прошел в рамках ежегодного церковно-образовательного форума. Участие в нем приняли  более 150 представителей Русской Православной Церкви.

Напомним, что в Международных Рождественских образовательных чтениях принимает участие делегация Калачёвской епархии во главе с епископом Калачевским и Палласовским Иоанном. В Москве, 25 января, прошло пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Мероприятие проводилось в Государственном Кремлевском дворце, ведущим мероприятия выступил председатель председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанинучастникомкруглогостолагосдуме
0
0