Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 18:22

Волжанка, переболевшая COVID-19, оказалась снова на лечении

Женщину положили в госпиталь в городской больнице №3 в Волжском.

Во вторник, 12 мая, корреспондент редакции «Блокнот Волжский» связался с волжанином Сергеем Берниковым. Его супруга Наталья оказалась снова на лечении. Как рассказал Сергей, его 67-летняя супруга почувствовала себя плохо в конце апреля, а 3 мая женщину госпитализировали. 

- Наталью лечили в инфекционной больнице №1. Там не было возможности сделать КТ, а выписали ее после двух отрицательных тестов 14 апреля. Сначала чувствовала она себя неплохо, а потом состояние начало ухудшаться. У нее снова появилась одышка, ей стало тяжело дышать. И 3 мая супруга сделал КТ в частном диагностическом центре. Компьютерная томограмма показала двустороннюю коронавирусную пневмонию. В тот же вечер вызвали скорую и ее положили в инфекционный госпиталь в Волжском - в городской больнице №3. Ей сделали тесты 3 и 5 мая, но результатов еще нет. Так лечат ее, чувствует себя уже лучше, я снова на домашней самоизоляции, - рассказал редакции Сергей.

Напомним, супруги Берниковы вернулись из Москвы 28 марта в Волгоград. Наталью положили раньше в инфекционную больницу №1, а 66-летнего Сергея Берникова госпитализировали 5 апреля в больницу №5 в Волгограде. Наталья перенесла болезнь в тяжелой форме, Сергей в легкой. Выписали из больниц супругов с разницей в 6 дней.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикоронавирусбольницалечение
0
1