Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.12.2021 09:31

Волжанка завоевала 1 место на Кубке Волгоградской области по тяжелой атлетике

16 декабря в Волжском стала известна радостная весть из мира спорта. 11 декабря на Кубке Волгоградской области по тяжелой атлетике, волжанка Ольга Белозерцева покорила спортивный олимп и завоевала золотую медаль.

Тяжелая атлетика – это силовой вид спорта, который включает соревнования по однократному подъему штанги максимального веса в двух разных упражнениях.

Как рассказали в пресс-службе АМУ ФКС «Волжанин»,Ольга Белозерцева воспитанница тренера Александра Галичкина, завоевала 1 место на Кубке Волгоградской области по тяжелой атлетике. Кроме победы Ольга успешно выполнила на соревнованиях норматив КМС.

Напомним, что Ольга Белозерцева в этом году уже завоевывала золотую медаль. На прошедшем 8 мая 2021 года открытом Первенстве Волгоградского государственного технического университета по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной Войне.